DEPORTES

NOVIEMBRE, 2008

INFORMA: PROF. MARCO DÍAZ VILLEGAS
CAJAMARCA

FECHA 07 (Sábado y Domingo)

Lugar: Colegio de Ingenieros

DIA: SABADO 22 DE NOVIEMBRE

O

PARTIDOS

DEPORTES

SEXO

HORA

1

Médicos

vs.

Enfermeros

Fútbol (Libre)

Varones

2.00 - 2.45 p.m.

2

Abogados

vs.

Obstetras

Fútbol (Libre)

Damas

2.50 - 3.35 p.m.

3

Químicos F.

vs.

Economistas

Fútbol (Libre)

Varones

3.40 - 4.25 p.m.

4

Ingenieros

vs.

Veterinarios

Voleybol

Mixto

4.30 - 5.30 p.m.

5

Enfermeros

vs.

Abogados

Voleybol

Mixto

5.35 - 6.35 p.m.

6

Abogados

vs.

Contadores

Fútbol (Libre)

Varones

6.40 - 7. 25 p.m.

7

Enfermeros

vs.

Ingenieros

Fútbol (Libre)

Damas

7.30 - 8.15 p.m.

8

Veterinarios

vs.

Obstetras

Fútbol (Libre)

Varones

8.20 - 9.05 p.m.

 

DIA: DOMINGO 23 DE NOVIEMBRE

NATACION

HORA

LUGAR

9.00 a 1.00 p.m.

PISCINA MUNICIPAL BAÑOS DEL INCA

O

PARTIDOS

DEPORTES

SEXO

HORA

1

Veterinarios

vs.

Contadores

Fútbol (Libre)

Damas

3.40 - 4.25 p.m.

2

Abogados

vs.

Ingenieros

Básquetbol

Damas

4.30 - 5.15 p.m.

3

Enfermeros

vs.

Veterinarios

Fútbol (Libre)

Damas

5.20 - 6.05 p.m.

4

Ingenieros

vs.

Abogados

Básquetbol

Varones

6.10 - 6. 55 p.m.

5

Enfermeros

vs.

Veterinarios

Básquetbol

Damas

7.00 - 8.00 p.m.

 

OLIMPIADAS INTERCOLEGIOS PROFESIONALES

TABLA DE POSICIONES

6ta FECHA

Fulbito Libre

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

1

Ingenieros

6

5

0

1

25

9

16

15

2

Médicos

6

4

1

1

50

15

35

13

3

Abogados

5

4

0

1

20

9

11

12

4

Contadores

5

3

1

1

27

19

8

10

5

Obstetras

6

2

0

4

15

24

-9

6

6

Veterinarios

5

2

0

3

19

24

-5

6

7

Enfermeros

5

2

0

3

14

13

1

6

8

Economistas

5

1

0

4

10

40

-30

3

9

Químicos

5

0

0

5

5

33

-28

0

 

TABLA DE POSICIONES

Fulbito Masters

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

1

Ingenieros

5

5

0

0

16

4

12

15

2

Médicos

5

3

1

1

23

11

12

10

3

Abogados

5

1

2

2

11

18

-7

5

4

Veterinarios

5

1

1

3

12

12

0

4

5

Contadores

5

1

0

4

7

16

-9

3

6

Obstetras

5

0

1

4

11

24

-13

1

 

TABLA DE POSICIONES

Fulbito Damas

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

1

Ingenieros

5

5

0

0

13

3

10

15

2

Veterinarios

4

3

0

1

10

4

6

9

3

Enfermeros

4

3

0

1

2

0

2

8

4

Obstetras

4

2

0

2

2

4

-2

5

5

Abogados

5

1

0

4

2

8

-6

2

6

Contadores

3

0

0

3

0

7

-7

0

7

Médicos

5

0

0

5

2

13

-11

-1

 

TABLA DE POSICIONES

Voley Mixto

EQUIPOS

PJ

PG

PP

SG

SP

DS

PTS

 

1

Enfermeros *

6

5

1

9

5

4

10

 

2

Contadores

7

5

2

10

5

5

9

 

3

Ingenieros

6

4

2

9

4

5

8

 

4

Abogados

6

4

2

9

4

5

7

 

5

Médicos *

7

4

3

8

6

2

7

 

6

Obstetras * *

7

2

5

5

10

-5

4

 

7

Veterinarios

6

1

5

2

10

-8

2

 

8

Químicos Farmacéuticos

6

0

6

0

10

-10

-3

 

*Nota: reclamo presentado por el colegio de enfermeros y el colegio medico quitándole los puntos

 

 

TABLA DE POSICIONES

Basquet Damas

EQUIPOS

PJ

PG

PP

CF

CC

DC

PTS

 

1

Ingenieros

4

4

0

153

35

118

8

 

2

Abogados

4

4

0

127

25

102

8

 

3

Veterinarios

4

1

3

49

56

-7

5

 

4

Contadores

5

2

3

51

140

-89

5

 

5

Médicos

5

1

4

46

94

-48

4

 

6

Enfermeros

4

1

3

25

103

-78

3

 

 

TABLA DE POSICIONES

Basquet Varones

EQUIPOS

PJ

PG

PP

CF

CC

DC

PTS

 

1

Ingenieros

4

4

0

160

90

70

8

 

2

Abogados

4

3

1

148

82

66

6

 

3

Veterinarios

5

2

3

139

147

-8

6

 

4

Contadores

5

3

1

129

138

-9

6

 

5

Médicos

5

0

5

125

157

-32

5

 

6

Químicos Farmacéuticos

5

0

5

12

141

-129

-3

 

 

FÚTBOL PROFESIONAL – TORNEO CLAUSURA 2008

Cajamarca, 17 de Octubre del 2008 

SEGUNDA RUEDA

XXI FECHA 15-16 NOVIEMBRE

SPORT ANCASH

0

1

CRISTAL

ATLETICO MINERO

1

1

UNIVERSITARIO

CIENCIANO

3

1

AURICH

BOLOGNESI

0

2

DTVO. SAN MARTÍN

ALIANZA LIMA

2

1

JOSÉ GÁLVEZ

ALIANZA ATLÉTICO

1

1

MELGAR

SPORT BOYS

5

2

CÉSAR VALLEJO

 

TABLA DE COLOCACIONES CLAUSURA - 2008

 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DG

AC

1

U. SAN MARTÍN*

21

13

4

4

36

18

43

18

87

2

SPORT ÁNCASH*

21

12

4

5

33

19

40

14

86

3

SPORTING CRISTAL

21

12

2

7

31

21

38

10

81

4

CIENCIANO

21

10

4

7

27

22

34

5

75

5

ATLÉTICO MINERO

21

8

8

5

26

19

32

7

69

6

U. CÉSAR VALLEJO

21

10

2

9

30

27

32

3

66

7

ALIANZA ATLÉTICO

21

8

7

6

28

20

31

8

65

8

JOSÉ GÁLVEZ

21

9

4

8

34

30

31

4

61

9

ALIANZA LIMA

21

9

1

11

29

31

28

-2

58

10

FBC MELGAR

20

8

4

8

26

28

28

-2

57

11

UNIVERSITARIO

21

6

8

7

25

26

26

-1

57

12

JUAN AURICH

21

5

4

12

17

30

19

-13

55

13

CORONEL BOLOGNESI

20

5

2

13

21

39

17

-18

52

14

SPORT BOYS

21

1

6

14

16

49

9

-33

36

 

SEGUNDA RUEDA

XXIII FECHA 22-23 NOVIEMBRE

FBC MELGAR

   

SPORT ÁNCASH

UNIVERSITARIO

   

ALIANZA ATLÉTICO

JUAN AURICH

   

ALIANZA LIMA

SPORTING CRISTAL

   

CORONEL BOLOGNESI

CIENCIANO

   

ATLÉTICO MINERO

DEP. SAN MARTÍN

   

SPORT BOYS

JOSÉ GÁLVEZ

   

 CÉSAR VALLEJO

 SEGUNDA PROFESIONAL 2008

CUARTA RUEDA

XXIV FECHA 15 - 16 NOVIEMBRE

DEP. MUNICIPAL

1

3

AMÉRICA

DEP. AVIACIÓN

0

1

INTI GAS

HIJOS DE ACOSVINCHOS

WO

NP

LA PEÑA SPORTING

UNIV. SAN MARCOS

0

0

UTC

SPORT AGUILA

2

1

TOTAL CLEAN

 

TABLA DE POSICIONES

POS

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

PTS

1

INTI GAS

25

14

7

4

35

18

+17

49

2

TOTAL CLEAN

25

13

7

5

38

21

+17

46

3

HIJOS DE ACOSVINCHOS

25

11

7

7

29

20

+9

40

4

SPORT ÁGUILA

25

11

7

7

36

29

+7

40

5

DEPORTIVO AVIACIÓN

25

9

9

7

28

20

+8

36

6

UNIVERSIDAD SAN MARCOS

25

11

3

11

26

31

-5

36

7

DEPORTIVO MUNICIPAL

25

8

7

10

22

31

-9

31

8

LA PEÑA SPORTING

25

6

7

12

22

35

-13

25

9

AMÉRICA COCHAHUAYCO

25

5

5

15

26

40

-14

20

10

UTC

25

4

7

14

17

34

-17

19

CUARTA RUEDA

XXV FECHA 22 - 23 NOVIEMBRE

DEP. AVIACIÓN

   

AMÉRICA

HIJOS DE ACOSVINCHOS

   

DEP. MUNICIPAL

INTI GAS

   

UNIV. SAN MARCOS

SPORT AGUILA

   

LA PEÑA SPORTING

TOTAL CLEAN

   

UTC

 COPA PERÚ – ETAPA NACIONAL

Llaves de los Octavos de Final - Copa Perú 2008

GR.

PARTIDOS 15 – 16 DE NOVIEMBRE 2008

A

ATLÉTICO TORINO

(PIURA)

1

2

DEFENSOR PORVENIR

(LA LIBERTAD)

B

RENOVACIÓN PACIFICO

(TUMBES)

4

0

COMERCIANTES UNIDOS DE CUTERVO

(CAJAMARCA)

C

ÍNTIMOS CABLEVISIÓN DE ATE

(LIMA)

2

0

TECNOLÓGICO CAMPO VERDE

(UCAYALI)

D

C.N.I. DE IQUITOS

(LORETO)

1

(4)

1

(2)

UNIÓN SUPE PUEBLO

(LIMA)

E

ALIANZA UNIVERSIDAD

(HUANUCO)

3

(1)

1

(3)

SPORT HUAMANGA

(AYACUCHO)

F

SPORT HUANCAYO

(JUNIN)

2

0

MUNICIPAL DE ACORIA

(HUANCAVELICA)

G

COBRESOL FBC

(MOQUEGUA)

3

0

POLICIAL SANTA ROSA

(PUNO)

H

DIABLOS ROJOS DE JULIACA

(PUNO)

1

1

IDUNSA

(AREQUIPA)

LLAVES CUARTOS DE FINAL - Copa Perú 2008

GR.

PARTIDOS 22 – 23 DE NOVIEMBRE 2008

1

RENOVACIÓN PACIFICO

(TUMBES)

 

 

ATLÉTICO TORINO

(PIURA)

2

C.N.I. DE IQUITOS

(LORETO)

 

 

ÍNTIMOS CABLEVISIÓN DE ATE

(LIMA)

3

SPORT HUANCAYO

(JUNIN)

 

 

SPORT HUAMANGA

(AYACUCHO)

4

IDUNSA

(AREQUIPA)

 

 

COBRESOL FBC

(MOQUEGUA)

 

 

OLIMPIADAS INTERCOLEGIOS PROFESIONALES

Cajamarca, 13 de Octubre del 2008 

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS

FECHA 06 (Sábado y Domingo)

Lugar: Colegio de Ingenieros

DIA: SÁBADO 15 DE NOVIEMBRE

ORD

PARTIDOS

DEPORTES

SEXO

HORA

1

Químicos F.

vs.

Veterinarios

Fútbol (Libre)

Varones

2.00 - 2.45 p.m.

2

Contadores

vs.

Abogados

Fútbol (Masters)

Varones

2.50 - 3.35 p.m.

3

Médicos

vs.

Economistas

Fútbol (Libre)

Varones

3.40 - 4.25 p.m.

4

Químicos F.

vs.

Veterinarios

Voleybol

Mixto

4.30 - 5.30 p.m.

5

Abogados

vs.

Obstetras

Voleybol

Mixto

5.35 - 6.35 p.m.

6

Contadores

vs.

Químicos F.

Voleybol

Mixto

6.40 - 7.40 p.m.

7

Obstetras

vs.

Contadores

Fútbol (Masters)

Varones

7.55 - 8. 40 p.m.

 

DIA: DOMINGO 16 DE NOVIEMBRE

ORD

PARTIDOS

DEPORTES

SEXO

HORA

1

Contadores

vs.

Obstetras

Fútbol (Libre)

Varones

10.00 - 10.50 a.m.

2

Médicos

vs.

Ingenieros

Fútbol (Libre)

Damas

10.55 - 11.40 a.m.

3

Enfermeros

vs.

Ingenieros

Fútbol (Libre)

Varones

11.45 - 12.30 p.m.

4

Obstetras

vs.

Veterinarios

Fútbol (Masters)

Varones

12.35 - 1.10 p.m.

5

Médicos

vs.

Contadores

Voleybol

Mixto

1.20 - 2.20 p.m.

6

Enfermeros

vs.

Ingenieros

Voleybol

Mixto

2.25 - 3.25 p.m.

7

Ingenieros

vs.

Abogados

Fútbol (Masters)

Varones

3.30 . 4.15 p.m.

8

Abogados

vs.

Contadores

Fútbol (Libre)

Damas

4.20 . 5.05 p.m.

 

OLIMPIADAS INTERCOLEGIOS PROFESIONALES

PROGRAMACION DE PARTIDOS

FECHA 07 (Sabado y Domingo)

Lugar: Colegio de Ingenieros

DIA: SABADO 22 DE NOVIEMBRE

ORD

PARTIDOS

DEPORTES

SEXO

HORA

1

Médicos

vs.

Enfermeros

Fútbol (Libre)

Varones

2.00 - 2.45 p.m.

2

Abogados

vs.

Obstetras

Fútbol (Libre)

Damas

2.50 - 3.35 p.m.

3

Químicos F.

vs.

Economistas

Fútbol (Libre)

Varones

3.40 - 4.25 p.m.

4

Enfermeros

vs.

Abogados

Voleybol

Mixto

4.30 - 5.30 p.m.

5

Médicos

vs.

Obstetras

Voleybol

Mixto

5.35 - 6.35 p.m.

6

Abogados

vs.

Contadores

Fútbol (Libre)

Varones

6.40 - 7. 25 p.m.

7

Enfermeros

vs.

Ingenieros

Fútbol (Libre)

Damas

7.30 - 8.15 p.m.

8

Veterinarios

vs.

Obstetras

Fútbol (Libre)

Varones

8.20 - 9.05 p.m.

 

DIA: DOMINGO 23 DE NOVIEMBRE

NATACION

HORA

LUGAR

9.00 a 1.00 p.m.

PISCINA MUNICIPAL BAÑOS DEL INCA

ORD

PARTIDOS

DEPORTES

SEXO

HORA

1

Veterinarios

vs.

Contadores

Fútbol (Libre)

Damas

3.40 - 4.25 p.m.

2

Abogados

vs.

Ingenieros

Básquetbol

Damas

4.30 - 5.15 p.m.

3

Enfermeros

vs.

Veterinarios

Fútbol (Libre)

Damas

5.20 - 6.05 p.m.

4

Ingenieros

vs.

Abogados

Básquetbol

Varones

6.10 - 6. 55 p.m.

5

Enfermeros

vs.

Veterinarios

Básquetbol

Damas

7.00 - 8.00 p.m.

 

OLIMPIADAS INTERCOLEGIOS PROFESIONALES

TABLA DE POSICIONES

5ta FECHA

Fulbito Libre

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

1

Ingenieros

5

4

0

1

21

8

13

12

2

Abogados

5

4

0

1

20

9

11

12

3

Médicos

5

3

1

1

35

14

21

10

4

Contadores

4

2

1

1

23

16

7

7

5

Enfermeros

4

2

0

2

13

9

4

6

6

Obstetras

5

2

0

3

12

20

-8

6

7

Veterinarios

4

1

0

3

12

23

-11

3

8

Economistas

4

1

0

3

12

28

-16

3

9

Químicos Farmacéuticos

4

0

0

4

5

26

-21

0

 

TABLA DE POSICIONES

Fulbito Masters

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

1

Ingenieros

4

4

0

0

11

2

9

12

2

Médicos

5

3

1

1

24

8

16

10

3

Veterinarios

4

1

1

2

12

11

1

4

4

Abogados

3

1

1

1

7

12

-5

4

5

Obstetras

3

0

1

2

4

16

-12

1

6

Contadores

3

0

0

3

2

11

-9

0

 TABLA DE POSICIONES

Fulbito Damas

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

1

Ingenieros

4

4

0

0

11

3

8

12

2

Veterinarios

4

3

0

1

10

4

6

9

3

Enfermeros

4

3

0

1

9

2

7

8

4

Obstetras

4

2

0

2

3

4

-1

6

5

Contadores

2

0

0

2

0

6

-6

0

6

Abogados

4

0

0

4

1

6

-5

-1

7

Médicos

4

0

0

4

0

9

-9

-1

 

 TABLA DE POSICIONES

Voley Mixto

EQUIPOS

PJ

PG

PP

SG

SP

DS

PTS

1

Médicos

6

5

1

10

2

8

9

2

Enfermeros

4

4

0

9

0

9

8

3

Abogados

4

3

1

6

2

4

6

4

Ingenieros

5

3

2

6

4

2

6

5

Contadores

5

3

2

6

6

0

5

6

Obstetras *

6

2

4

5

9

-4

4

7

Veterinarios

5

0

5

0

10

-10

0

8

Químicos Farmacéuticos

5

0

5

0

10

-10

-2

*Nota: reclamo presentado por el colegio de enfermeros y el colegio medico quitándole los puntos

 TABLA DE POSICIONES

Basquet Damas

EQUIPOS

PJ

PG

PP

CF

CC

DC

PTS

1

Ingenieros

4

4

0

153

35

118

8

2

Abogados

4

4

0

127

25

102

8

3

Veterinarios

4

1

3

49

56

-7

5

4

Contadores

5

2

3

51

140

-89

5

5

Médicos

5

1

4

46

94

-48

4

6

Enfermeros

4

1

3

25

103

-78

3

 TABLA DE POSICIONES

Basquet Varones

EQUIPOS

PJ

PG

PP

CF

CC

DC

PTS

1

Ingenieros

4

4

0

160

90

70

8

2

Abogados

4

3

1

148

82

66

6

3

Veterinarios

5

2

3

139

147

-8

6

4

Contadores

5

3

1

129

138

-9

6

5

Médicos

5

0

5

125

157

-32

5

6

Químicos Farmacéuticos

5

0

5

12

141

-129

-3

 *Nota: Los equipos sombreados son los clasificados a la liguilla pero no definiendo  aun las  posiciones

FÚTBOL PROFESIONAL – TORNEO CLAUSURA 2008

Cajamarca, 11 de Octubre del 2008 

SEGUNDA RUEDA - VII FECHA 08-09 NOVIEMBRE

CRISTAL

2

1

CIENCIANO

CÉSAR VALLEJO

2

1

SPORT ÁNCASH

UNIVERSITARIO

1

2

BOLOGNESI

JUAN AURICH

1

0

ATLÉTICO MINERO

DTVO. SAN MARTÍN

1

0

ALIANZA LIMA

MELGAR

3

1

SPORT BOYS

JOSÉ GÁLVEZ

0

0

ALIANZA ATLÉTICO

                                                         

TABLA DE COLOCACIONES CLAUSURA - 2008

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P

DG

AC

1

DEPORTIVO SAN MARTÍN

20

13

4

3

37

15

43

20

86

2

SPORT ANCASH

20

11

4

5

31

20

37

11

66

3

SPORTING CRISTAL

20

11

2

7

30

21

35

9

84

4

CESAR VALLEJO

20

10

2

8

28

22

32

6

66

5

ATLETICO MINERO

20

8

7

5

25

18

31

7

56

6

JOSÉ GALVEZ

20

9

4

7

34

29

31

5

61

7

CIENCIANO

20

9

4

7

24

21

31

3

72

8

ALIANZA ATLETICO

20

8

6

6

27

19

30

8

64

9

FBC MELGAR

19

8

3

8

25

27

27

-2

57

10

UNIVERSITARIO

20

6

7

7

24

25

25

-1

80

11

ALIANZA LIMA

20

8

1

11

27

30

 25

-3

54

12

JUAN AURICH

20

5

4

11

16

27

19

-11

52

13

BOLOGNESI

19

5

2

12

21

37

17

-16

55

14

SPORT BOYS

20

0

6

14

11

45

6

-34

33

 

SEGUNDA RUEDA - VII FECHA 08-09 NOVIEMBRE

SPORT ANCASH

   

CRISTAL

ATLETICO MINERO

   

UNIVERSITARIO

CIENCIANO

   

AURICH

BOLOGNESI

   

DTVO. SAN MARTÍN

ALIANZA LIMA

   

JOSÉ GÁLVEZ

ALIANZA ATLÉTICO

   

MELGAR

SPORT BOYS

   

CÉSAR VALLEJO

 SEGUNDA PROFESIONAL 2008

TERCERA RUEDA - VI FECHA 08 - 09 NOVIEMBRE

INTI GAS

1

0

AMÉRICA

LA PEÑA SPORTING

2

2

DEP. MUNICIPAL

DEP. AVIACIÓN

1

0

UTC

HIJOS DE ACOSVINCHOS

1

1

TOTAL CLEAN

SPORT AGUILA

0

2

UNIV. SAN MARCOS

  

TABLA DE COLOCACIONES

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P

DG

1

TOTAL CLEAN

24

13

7

4

37

19

46

18

2

INTI GAS

24

13

7

4

34

18

46

16

3

SPORT AGUILA

24

10

7

7

34

28

37

6

4

DEPORTIVO AVIACIÓN

24

9

9

6

28

19

36

9

5

HIJOS DE ACOSVINCHOS

24

10

7

7

27

20

36

7

6

UNIV. SAN MARCOS

24

11

2

11

26

31

35

-5

7

DEPORTIVO MUNICIPAL

24

8

7

9

21

28

31

-3

8

LA PEÑA SPORTING

24

6

7

11

22

33

25

-11

9

UTC

24

4

6

14

17

34

18

-17

10

AMERICA COCHAHUAYCO

24

4

5

15

23

39

17

-16

  

CUARTA RUEDA - VI FECHA 15 - 16 NOVIEMBRE

DEP. MUNICIPAL

   

AMÉRICA

DEP. AVIACIÓN

   

INTI GAS

HIJOS DE ACOSVINCHOS

   

LA PEÑA SPORTING

UNIV. SAN MARCOS

   

UTC

SPORT AGUILA

   

TOTAL CLEAN

 COPA PERÚ – ETAPA NACIONAL

 Llaves de los Octavos de Final - Copa Perú 2008

GR.

PARTIDOS 08 – 09 DE NOVIEMBRE 2008

A

DEFENSOR PORVENIR

(LA LIBERTAD)

0

3

ATLÉTICO TORINO

(PIURA)

B

COMERCIANTES UNIDOS DE CUTERVO

(CAJAMARCA)

1

0

RENOVACIÓN PACIFICO

(TUMBES)

C

TECNOLÓGICO CAMPO VERDE

(UCAYALI)

1

0

ÍNTIMOS CABLEVISIÓN DE ATE

(LIMA)

D

UNIÓN SUPE PUEBLO

(LIMA)

1

1

C.N.I. DE IQUITOS

(LORETO)

E

SPORT HUAMANGA

(AYACUCHO)

3

0

ALIANZA UNIVERSIDAD

(HUANUCO)

F

MUNICIPAL DE ACORIA

(HUANCAVELICA)

0

1

SPORT HUANCAYO

(JUNIN)

G

POLICIAL SANTA ROSA

(PUNO)

1

1

COBRESOL FBC

(MOQUEGUA)

H

IDUNSA

(AREQUIPA)

1

0

DIABLOS ROJOS DE JULIACA

(PUNO)

Los partidos de vuelta serán jugados entre los días  15 y 16 de noviembre.

 

FÚTBOL PROFESIONAL – TORNEO CLAUSURA 2008

 Cajamarca, 08 de Noviembre del 2008.

SEGUNDA RUEDA

VI FECHA 05 NOVIEMBRE

CRISTAL

0

1

UNIVERSITARIO

CIENCIANO

2

1

DTVO. SAN MARTÍN

SPORT ÁNCASH

2

0

JUAN AURICH

BOLOGNESI

POST.

MELGAR

ALIANZA LIMA

1

2

CÉSAR VALLEJO

ALIANZA ATLÉTICO

4

0

SPORT BOYS

ATLÉTICO MINERO

2

1

JOSÉ GÁLVEZ