DEPORTES

JULIO 2008

INFORMA: PROF. MARCO DÍAZ VILLEGAS
CAJAMARCA

FÚTBOL PROFESIONAL – TORNEO CLAUSURA 2008

Cajamarca, 28 de Julio del 2008

I FECHA 23/24 DE JULIO

JOSÉ GÁLVEZ

2

0

UNIVERSITARIO

ALIANZA LIMA

1

2

CORONEL BOLOGNESI

CIENCIANO

0

0

SPORT BOYS

ALIANZA ATLÉTICO

2

0

ATLÉTICO MINERO

FBC MELGAR

2

0

JUAN AURICH

DEP. SAN MARTÍN

3

0

SPORT ANCASH

CÉSAR VALLEJO

1

0

SPORTING CRISTAL

 

TABLA DE COLOCACIONES CLAUSURA - 2008

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P

DG

1

DPTO. SAN MARTÍN

1

1

0

0

3

0

3

3

2

JOSÉ GALVEZ

1

1

0

0

2

0

3

2

3

FBC MELGAR

1

1

0

0

2

0

3

2

4

ALIANZA ATLETICO

1

1

0

0

2

0

3

2

5

CESAR VALLEJO

1

1

0

0

1

0

3

1

6

BOLOGNESI

1

1

0

0

2

1

3

1

7

CIENCIANO

1

0

1

0

0

0

1

0

8

SPORT BOYS

1

0

1

0

0

0

1

0

9

ALIANZA LIMA

1

0

0

1

1

2

0

-1

10

SPORTING CRISTAL

1

0

0

1

0

1

0

-1

11

UNIVERSITARIO

1

0

0

1

0

2

0

-2

12

JUAN AURICH

1

0

0

1

0

2

0

-2

13

ATLETICO MINERO

1

0

0

1

0

2

0

-2

14

SPORT ANCASH

1

0

0

1

0

3

0

-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II FECHA 30 JULIO

CIENCIANO

   

JOSÉ GÁLVEZ

ALIANZA LIMA

   

SPORT BOYS

SPORT ANCASH

   

ALIANZA ATLETICO

ATLÉTICO MINERO

   

FBC MELGAR

JUAN AURICH

   

UNIVERSITARIO

CORONEL BOLOGNESI

   

CÉSAR VALLEJO

SPORTING CRISTAL

   

DEP. SAN MARTÍN

SEGUNDA PROFESIONAL 2008

Cajamarca, 28 de Julio del 2008

PARTIDO POSTERGADO SÁBADO 26 DE JULIO

DEP. MUNICIPAL

1

0

AMÉRICA

TABLA DE COLOCACIONES AL TÉRMINO DE LA PRIMERA RUEDA - SEGUNDA PROFESIONAL

 

TABLA DE COLOCACIONES

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P

DG

1

DEPORTIVO MUNICIPAL

9

5

2

2

9

8

17

1

2

SPORT AGUILA

9

4

4

1

13

9

16

4

3

OLIMPICO SOMOS PERÚ

9

4

3

2

14

8

15

6

4

DEPORTIVO AVIACIÓN

9

4

3

2

12

7

15

5

5

TOTAL CLEAN

9

4

2

3

13

10

14

3

6

HIJOS DE ACOSVINCHOS

9

4

1

4

7

5

13

2

7

UNIV. SAN MARCOS

9

4

0

5

8

13

12

-5

8

AMERICA COCHAHUAYCO

9

3

2

4

12

12

11

0

9

LA PEÑA SPORTING

9

1

3

5

7

15

6

-8

10

UTC

9

1

2

6

4

12

5

-8

 

 

 

 

 

 

 

 

COPA PERÚ - ETAPA PROVINCIAL - 2008

Cajamarca, 25 de Julio del 2008

ENCUENTRO  DEFINITORIO POR EL SEGUNDO CLASIFICADO A LA SIGUIENTE ETAPA DE LA COPA PERÚ

MARTES 22

SANTA ELENA

(CAJAMARCA)

2

1

DEF. BAÑOS DEL INCA

(BAÑOS DEL INCA)

 REPRESENTANTES DE LA PROVINCIA DE CAJAMARCA:

DEPORTIVO ZEPITA (BAÑOS DEL INCA)                         CAMPEÓN

JUVENIL SANTA ELENA (CAJAMARCA)                           SUB CAMPEÓN                    

 EL FIXTURE Y LA PROGRAMACIÓN DE LA ETAPA DEPARTAMENTAL DE LA COPA PERÚ LO TENDRÁ EN LOS SIGUIENTES DÍAS

SEGUNDA PROFESIONAL 2008 - PRIMERA RUEDA

PARTIDO POSTERGADO IX FECHA

MIERCOLES 23 JULIO

Sport Aguila

2

1

UTC

 

COPA PERÚ – ETAPA PROVINCIAL

Cajamarca, 21 de Julio del 2008

II FECHA LIGUILLA

PARTIDO SUSPENDIDO - SÁBADO 19  DE JULIO

SANTA ELENA

(CAJAMARCA)

2

2

DEF. BAÑOS DEL INCA

(BAÑOS DEL INCA)

 III FECHA LIGUILLA – DOMINGO 20 DE JULIO

SANTA ELENA

(CAJAMARCA)

3

1

SAN LORENZO

(MATARA)

DEF. BAÑOS DEL INCA

(BAÑOS DEL INCA)

1

2

DEP. ZEPITA

(BAÑOS DEL INCA)

TABLA DE COLOCACIONES TERMINADA LA III FECHA DE LA LIGUILLA FINAL

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P

DG

1

DEP. ZEPITA.

3

2

0

1

3

2

6

1

2

DEF. BAÑOS DEL INCA

3

1

1

1

7

5

4

2

3

STA. ELENA

3

1

1

1

5

4

4

1

4

SAN LORENZO

3

1

0

2

3

7

3

-4

CAMPEÓN ETAPA PROVINCIAL DE CAJAMARCA:  DEPORTIVO ZEPITA (BAÑOS DEL INCA)

Este martes estarán jugando a las 3:00 p.m.  en el estadio municipal los equipos de DEF. BAÑOS DEL INCA Y SANTA ELENA, para definir cuál  de los dos es el acompañante del deportivo Zepita en la Etapa Departamental de la Copa Perú.

SEGUNDA PROFESIONAL 

Cajamarca, 21 de Julio del 2008

IX FECHA 19/20 JULIO

OLIMPICO S.P.

2

1

H. ACOSVINCHOS

DEP. AVIACIÓN

3

0

DEP. MUNICIPAL

AMÉRICA

1

1

TOTAL CLEAN

LA PEÑA SPORTING

2

1

UNIV. SAN MARCOS

 

 

TABLA DE COLOCACIONES 2º PROFESIONAL - 2008

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P

DG

1

OLIMPICO S.P.

9

4

3

2

14

8

15

6

2

DEP. AVIACIÓN

9

4

3

2

12

7

15

5

3

TOTAL CLEAN

9

4

2

3

13

10

14

3

4

MUNICIPAL

8

4

2

2

8

8

14

0

5

SPORT AGUILA

8

3

4

1

11

8

13

3

6

H. ACOSVINCHOS

9

4

1

4

7

5

13

2

7

UNIV. SAN MARCOS

9

4

0

5

8

13

12

-5

8

AMERICA

8

3

2

3

12

11

11

1

9

LA PEÑA SPORTING

9

1

3

5

7

15

6

-8

10

UTC

8

1

2

5

3

10

5

-7

 

PARTIDO POSTERGADO IX FECHA

MIERCOLES 23 JULIO

SPORT AGUILA

   

UTC

 

SEGUNDA RUEDA

I FECHA 02-03 AGOSTO

UTC

   

UNIV. SAN MARCOS

LA PEÑA SPORTING

   

TOTAL CLEAN

AMERICA

   

DEP. MUNICIPAL

DEP. AVIACIÓN

   

H. ACOSVINCHOS

OLIMPICO S.P.

   

SPORT AGUILA

FÚTBOL PERUANO – TORNEO APERTURA 2008

Cajamarca, 21 de Julio del 2008

XII FECHA 19  JULIO

JOSÉ GÁLVEZ

0

2

DEP. SAN MARTÍN

ATLÉTICO MINERO

0

0

ALIANZA LIMA

ALIANZA ATLÉTICO

1

0

CIENCIANO

SPORTING CRISTAL

5

1

SPORT BOYS

UNIVERSITARIO

2

0

FBC MELGAR

CÉSAR VALLEJO

2

1

JUAN AURICH

CORONEL BOLOGNESI

2

0

SPORT ANCASH

TABLA DE COLOCACIONES APERTURA - 2008 

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P

DG

1

UNIVERSITARIO

26

16

7

3

40

21

55

19

2

SPORTING CRISTAL

26

15

4

7

46

32

49

14

3

DPTVO. SAN MARTÍN

26

11

10

5

40

20

43

20

4

CIENCIANO

26

12

5

9

37

28

41

9

5

BOLOGNESI

26

10

8

8

33

27

38

6

6

ALIANZA ATLETICO

26

10

4

12

28

28

34

0

7

CESAR VALLEJO

26

9

7

10

26

32

34

-6

8

JUAN AURICH

26

9

6

11

27

30

33

-3

9

JOSÉ GALVEZ

26

7

9

10

26

32

30

-6

10

FBC MELGAR

26

7

9

9

18

25

30

-7

11

ALIANZA LIMA

26

7

8

11

27

32

29

-5

12

SPORT ANCASH

26

9

2

15

24

36

29

-12

13

SPORT BOYS

26

7

8

11

23

42

27

-19

14

ATLETICO MINERO

26

6

7

13

26

36

25

-10

NOTA:

(1) La Cámara de Disputas de la FPF decidió quitar dos (2) puntos al Sport Boys por no pagar una deuda.

(2) La Comisión de Justicia de la ADFP anuló el partido At. Minero-Sport Ancash (1-1) de la duodécima fecha por que el cuadro ancashino giró un cheque sin fondos para pagar una deuda. La ADFP determinó que Minero ganó el partido por un marcador de 3-0.

CAMPEÓN  APERTURA 2008: UNIVERSITARIO DE DEPORTES

 TORNEO CLAUSURA 2008 

TORNEO CLAUSURA 2008

I FECHA 19-20 JULIO

SPORT. ANCASH

   

ALIANZA LIMA

CIENCIANO

   

UNIV. CESAR VALLEJO

UNIVERSITARIO

   

UNIV. SAN MARTÍN

JUAN AURICH

   

JOSÉ GÁLVEZ

SPORTING  CRISTAL

   

MELGAR

ATLETICO MINERO

   

SPORT BOYS

CRNEL. BOLOGNESI

   

ALIANZA ATLÉTICO

 

COPA PERÚ – ETAPA PROVINCIAL 2008

Cajamarca, 19 de Julio del 2008

EQUIPOS CLASIFICADOS A LA LIGUILLA

SANTA ELENA

(CAJAMARCA)

DEF. BAÑOS DEL INCA

(BAÑOS DEL INCA)

DEP. ZEPITA

(BAÑOS DEL INCA)

SAN LORENZO

(MATARA)

 II FECHA LIGUILLA – JUEVES 17 DE JULIO

SANTA ELENA

(CAJAMARCA)

0

1

DEP. ZEPITA

(BAÑOS DEL INCA)

DEF. BAÑOS DEL INCA

(BAÑOS DEL INCA)

4

1

SAN LORENZO

(MATARA)

El encuentro de la Primera Fecha entre los equipos de Santa Elena y Def. Baños del Inca fue suspendido a los 20 minutos de la etapa complementaria. Hasta el momento la tabla de colocaciones se muestra sin haber terminado dicho encuentro que será jugado el sábado 19.  De no modificar el resultado la de 2 – 1 a favor de el equipo de Def. Baños de Inca la tabla se mantendría así:

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P

DG

1

DEF. BAÑOS DEL INCA

2

2

0

0

6

2

6

4

2

DEP. ZEPITA.

2

1

0

1

1

1

3

0

3

SAN LORENZO

2

1

0

1

2

4

3

-2

4

STA. ELENA

2

0

0

2

1

3

0

-3

III FECHA LIGUILLA – DOMINGO 20 DE JULIO

SANTA ELENA

(CAJAMARCA)

 

 

SAN LORENZO

(MATARA)

DEF. BAÑOS DEL INCA

(BAÑOS DEL INCA)

 

 

DEP. ZEPITA

(BAÑOS DEL INCA)

 Marco Díaz V.

 

INFORMACIÓN SOBRE TORNEO APERTURA 2008

Cajamarca, 17 de Julio del 2008

XII FECHA 16  JULIO

SPORT BOYS

2

1

UNIVERSITARIO

ALIANZA LIMA

1

3

SPORTING CRISTAL

SPORT ANCASH

1

0

ATLÉTICO MINERO

JUAN AURICH

0

2

ALIANZA ATLÉTICO

CIENCIANO

1

3

CORONEL BOLOGNESI

DEP. SAN MARTÍN

4

0

CÉSAR VALLEJO

FBC MELGAR

1

0

JOSÉ GÁLVEZ

 

TABLA DE COLOCACIONES APERTURA - 2008

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P

DG

1

UNIVERSITARIO

25

15

7

3

38

21

52

17

2

SPORTING CRISTAL

25

14

4

7

41

31

46

10

3

CIENCIANO

25

12

5

8

37

27

41

10

4

DPTVO. SAN MARTÍN

25

10

10

5

38

20

40

18

5

BOLOGNESI

25

9

8

8

29

29

35

0

6

JUAN AURICH

25

9

6

10

26

28

33

-2

7

ALIANZA ATLETICO

25

9

4

12

27

28

31

-1

8

CESAR VALLEJO

25

8

7

10

24

31

31

-7

9

JOSÉ GALVEZ

25

7

9

9

26

30

30

-4

10

FBC MELGAR

25

7

9

8

18

23

30

-5

11

SPORT ANCASH

25

9

2

14

24

34

29

-10

12

ALIANZA LIMA

25

7

7

11

27

32

28

-5

13

SPORT BOYS

25

7

8

10

22

37

27

-15

14

ATLETICO MINERO

25

6

6

13

26

36

24

-10

NOTA:

(1) La Cámara de Disputas de la FPF decidió quitar dos (2) puntos al Sport Boys por no pagar una deuda.

(2) La Comisión de Justicia de la ADFP anuló el partido At. Minero-Sport Ancash (1-1) de la duodécima fecha por que el cuadro ancashino giró un cheque sin fondos para pagar una deuda. La ADFP determinó que Minero ganó el partido por un marcador de 3-0.

XIII FECHA 19/20  JULIO

JOSÉ GÁLVEZ

   

DEP. SAN MARTÍN

ATLÉTICO MINERO

   

ALIANZA LIMA

ALIANZA ATLÉTICO

   

CIENCIANO

SPORTING CRISTAL

   

SPORT BOYS

UNIVERSITARIO

   

FBC MELGAR

CÉSAR VALLEJO

   

JUAN AURICH

 

COPA PERÚ – ETAPA PROVINCIAL 2008

Cajamarca, 14 de Julio del 2008

EQUIPOS CLASIFICADOS A LA LIGUILLA

SANTA ELENA

(CAJAMARCA)

DEF. BAÑOS DEL INCA

(BAÑOS DEL INCA)

DEP. ZEPITA

(BAÑOS DEL INCA)

SAN LORENZO

(MATARA)

I FECHA LIGUILLA – DOMINGO 13 DE JULIO

SANTA ELENA

(CAJAMARCA)

1

2

DEF. BAÑOS DEL INCA

(BAÑOS DEL INCA)

DEP. ZEPITA

(BAÑOS DEL INCA)

0

1

SAN LORENZO

(MATARA)

El partido entre los equipos de Santa Elena y Def. Baños del Inca fue suspendido a los 20 minutos de la etapa complementaria. La comisión de justicia resolverá si se juega el día martes a puertas cerrada los minutos restantes.

II FECHA LIGUILLA – JUEVES 17 DE JULIO

SANTA ELENA

(CAJAMARCA)

 

 

DEP. ZEPITA

(BAÑOS DEL INCA)

DEF. BAÑOS DEL INCA

(BAÑOS DEL INCA)

 

 

SAN LORENZO

(MATARA)

INFORMACIÓN SOBRE SEGUNDA PROFESIONAL

Cajamarca, 14 de Julio del 2008

RESULTADOS VIII FECHA

VIII FECHA 12/13 JULIO

UTC

 1

La Peña Sporting

Univ. San Marcos

 1

America

Total Clean

 2

Dep. Aviación

Dep. Municipal

 1

Olimpico S.P.

H. Acosvinchos

Sport Aguila

 

TABLA DE COLOCACIONES 2º PROFESIONAL - 2008

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P

DG

1

Municipal

7

4

2

1

8

5

14

3

2

Sport Aguila

8

3

4

1

11

8

13

3

3

H. Acosvinchos

8

4

1

3

6

3

13

3

4

Total Clean

8

4

1

3

12

9

13

3

5

Olimpico S.P.

8

3

3

2

12

7

12

5

6

Dep. Aviación

8

3

3

2

9

7

12

2

7

Univ. San Marcos

8

4

0

4

7

11

12

-4

8

America

7

3

1

3

11

10

10

1

9

UTC

8

1

2

5

3

10

5

-7

10

La Peña Sporting

8

0

3

5

5

14

3

-9

PRÓXIMA FECHA

IX FECHA 19/20 julio

Sport Aguila

   

UTC

Olimpico S.P.

   

H. Acosvinchos

Dep. Aviación

   

Dep. Municipal

América

   

Total Clean

La Peña Sporting

   

Univ. San Marcos

INFORMACIÓN SOBRE TORNEO APERTURA 2008

Cajamarca, 14 de Julio del 2008

PARTIDOS POSTERGADOS DE LA VI Y XI FECHA

12-13/07

Atle. Minero

2

1

José Galvez

Universitario

0

0

César Vallejo

Cienciano

3

2

Alianza Lima

 

TABLA DE COLOCACIONES APERTURA - 2008

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P

DG

1

UNIVERSITARIO

24

15

7

2

37

19

52

18

2

SPORTING CRISTAL

24

13

4

7

38

30

43

8

3

CIENCIANO

24

12

5

7

36

24

41

12

4

DPTVO. SAN MARTÍN

24

9

10

5

34

20

37

14

5

JUAN AURICH

24

9

6

9

26

26

33

0

6

BOLOGNESI

24

8

8

8

28

26

32

2

7

CESAR VALLEJO

24

8

7

9

24

27

31

-3

8

JOSÉ GALVEZ

24

7

9

8

26

29

30

-3

9

ALIANZA LIMA

24

7

7

10

26

29

28

-3

10

ALIANZA ATLETICO

24

8

4

12

25

28

28

-3

11

FBC MELGAR

24

6

9

8

17

23

27

-6

12

SPORT ANCASH

24

8

2

14

23

34

26

-11

13

ATLETICO MINERO

24

6

6

12

26

35

24

-9

14

SPORT BOYS

24

6

8

10

20

36

24

-16

NOTA:

(1) La Cámara de Disputas de la FPF decidió quitar dos (2) puntos al Sport Boys por no pagar una deuda.

(2) La Comisión de Justicia de la ADFP anuló el partido At. Minero-Sport Ancash (1-1) de la duodécima fecha por que el cuadro ancashino giró un cheque sin fondos para pagar una deuda. La ADFP determinó que Minero ganó el partido por un marcador de 3-0. 

VIII FECHA 16  julio

Sport Boys

   

Universitario

Alianza Lima

   

Sporting Cristal

Sport Ancash

   

Atlético Minero

Juan Aurich

   

Alianza Atlético

Cienciano

   

Coronel Bolognesi

Dep. San Martín

   

César Vallejo

FBC Melgar

   

José Gálvez

 

ETAPA PROVINCIA DE FÚTBOL DE LA COPA PERÚ

Cajamarca, 08 de Julio del 2008

3º FASE

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DE IDA

DOMINGO 06 DE JULIO

DEPORTIVO DAVY

(CAJAMARCA)

0

1

SANTA ELENA

(CAJAMARCA)

SAN LORENZO

(MATARA)

2

4

DEF. BAÑOS DEL INCA

(BAÑOS DEL INCA)

DEP. ZEPITA

(BAÑOS DEL INCA)

5

2

MILAN

(NAMORA)

                                                                                                        

PARTIDOS DE VUELTA JUEVES 10 DE JULIO

3.00 p.m

SANTA ELENA

(CAJAMARCA)

0

1

DEPORTIVO DAVY

(CAJAMARCA)

3.00 p.m

DEF. BAÑOS DEL INCA

(BAÑOS DEL INCA)

2

4

SAN LORENZO

(MATARA)

3.00 p.m

MILAN

(NAMORA)

5

2

DEP. ZEPITA

(BAÑOS DEL INCA)

NOTA: CLASIFICAN LOS EQUIPOS QUE MEJOR RESULTADOS OBTENGAN EN SUS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA.

CLASIFICA EL MEJOR 2º.

La liguilla de los 4 equipos clasificados empezará el domingo 13 de julio. La programación lo estaré alcanzando el día viernes.

Marco Díaz V.

INFORMACIÓN SOBRE SEGUNDA PROFESIONAL

Cajamarca, 07 de Julio del 2008

RESULTADOS VI FECHA

VI FECHA 28/29 JUNIO

H. ACOSVINCHOS

2

0

UTC

SPORT AGUILA

0

0

DEP. MUNICIPAL

OLIMPICO S. P.

2

2

TOTAL CLEAN

DEP. AVIACIÓN

3

0

UNIV. SAN MARCOS

AMERICA

5

2

LA PEÑA SPORTING

 

 

TABLA DE COLOCACIONES 2º PROFESIONAL - 2008

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P

DG

1

OLIMPICO S.P.

7

3

3

1

12

6

12

6

2

SPORT AGUILA

7

3

3

1

11

8

12

3

3

H. ACOSVINCHOS

7

4

0

3

6

3

12

3

4

DEP. AVIACIÓN

7

3

3

1

8

5

12

3

5

UNIV. SAN MARCOS

7

4

0

3

6

9

12

-3

8

MUNICIPAL

6

3

2

1

7

5

11

2

9

TOTAL CLEAN

7

3

1

3

10

8

10

2

10

AMERICA

6

2

1

3

9

9

7

0

11

UTC

7

1

1

5

2

9

4

-7

12

LA PEÑA SPORTING

7

0

2

5

4

13

2

-9

PRÓXIMA FECHA

VIII FECHA 12/13 JULIO

UTC

 

 

LA PEÑA SPORTING

UNIV. SAN MARCOS

 

 

AMERICA

TOTAL CLEAN

 

 

DEP. AVIACIÓN

DEP. MUNICIPAL

 

 

OLIMPICO S.P.

H. ACOSVINCHOS

 

 

SPORT AGUILA

INFORMACIÓN SOBRE TORNEO CLAUSURA

PARTIDO POSTERGADO DE LA X FECHA

ALIANZA LIMA

   

UNIVERSITARIO

 

RESULTADOS XI FECHA

XI FECHA

JOSÉ GÁLVEZ

1

0

SPORT ANCASH

JUAN AURICH

   

SPORT BOYS

BOLOGNESI

2

1

ATLÉTICO MINERO

DTVO. SAN MARTÍN

2

0

MELGAR

SPORTING CRISTAL

3

1

ALIANZA ATLÉTICO

 

PARTIDOS POSTERGADOS DE LA XI FECHA

13/07

UNIVERSITARIO

   

CÉSAR VALLEJO

CIENCIANO

   

ALIANZA LIMA

 

TABLA DE COLOCACIONES APERTURA - 2008

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P

DG

1

UNIVERSITARIO

23

15

6

2

37

19

51

18

2

SPORTING CRISTAL

24

13

4

7

38

30

43

8

3

CIENCIANO

23

11

5

7

33

22

38

11

4

DPTVO. SAN MARTÍN

24

9

10

5

34

20

37

14

5

JUAN AURICH

24

9

6

9

26

26

33

0

6

BOLOGNESI

24

8

8

8

28

26

32

2

7

JOSÉ GALVEZ

23

7

9

7

25

27

30

-2

8

CESAR VALLEJO

23

8

6

9

24

27

30

-3

9

ALIANZA LIMA

23

7

7

9

24

26

28

-2

10

ALIANZA ATLETICO

24

8

4

12

25

28

28

-3

11

FBC MELGAR

24

6

9

8

17

23

27

-6

12

SPORT ANCASH

24

8

3

13

24

32

27

-8

13

SPORT BOYS

24

6

8

10

20

35

24

-15

14

ATLETICO MINERO

23

4

7

12

22

35

19

-13

PRÓXIMA FECHA

XII FECHA

JOSÉ GALVEZ

 

 

DPVO. SAN MARTÍN

ALIANZA ATLÉTICO

 

 

CIENCIANO

SPORTING CRISTAL

 

 

SPORT BOYS

BOLOGNESI

 

 

SPORT ANCHAS

UNIVERSITARIO

 

 

MELGAR

ATLÉTICO MINERO

 

 

ALIANZA LIMA

CESAR VALLEJO

 

 

JUAN AURICH

Informa:  Marco Díaz Villegas

Cajamarca, 03 de Julio del 2008

COPA PERÚ – ETAPA PROVINIAL

2º FASE – RESULTADOS DE VUELTA

SANTA ELENA

(CAJAMARCA)

2

0

SAN SEBASTIAN

(MAGDALENA)

YERBA BUENA

(ENCAÑADA)

2

2

DEPORTIVO DAVY

(CAJAMARCA)

DEF.  BAÑOS DEL INCA

(BAÑOS DEL INCA)

1

0

AMIGOS ALTRUISTAS

(MAGDALENA)

SAN LORENZO

(MATARA)

5

1

UNIÓN SAN JUAN

(SAN JUAN)

MILAN

(NAMORA)

0

3

JUV CHIN CHIN

(MATARA)

DEP. ZEPITA

(BAÑOS DEL INCA)

2

2

DEF. COMBAYO (ENCAÑADA)

 CLASIFICADOS SIGUIENTE ETAPA

3º FASE PARTIDOS PROGRAMADOS DOMINGO 06 DE JULIO

PARTIDOS DE IDA

DEPORTIVO DAVY

(CAJAMARCA)

 

 

SANTA ELENA

(CAJAMARCA)

DEF. BAÑOS DEL INCA

(BAÑOS DEL INCA)

 

 

SAN LORENZO

(MATARA)

MILAN

(NAMORA)

 

 

DEP. ZEPITA

(BAÑOS DEL INCA)

NOTA: CLASIFICAN LOS EQUIPOS QUE MEJOR RESULTADOS OBTENGAN EN SUS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA.

CLASIFICA EL MEJOR 2º

 

Segunda Profesional : Torneo Clausura 2008.

Informa:  Marco Díaz Villegas

Cajamarca, 01 de Julio del 2008

Resultados:

VI FECHA 28/29 Junio

UTC

1

0

America

La Peña Sporting

0

1

Dep. Aviación

Univ. San Marcos

2

1

Olimpico S.P.

Total Clean

1

2

Sport Aguila

Dep. Municipal

1

0

H. Acosvinchos

Tabla de Posiciones

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P

DG

1

Univ. San Marcos

6

4

0

2

6

6

12

0

2

Olimpico S.P.

6

3

2

1

10

4

11

6

3

Sport Aguila

6

3

2

1

11

8

11

3

4

Municipal

5

3

1

1

7

5

10

2

5

Total Clean

6

3

0

3

8

6

9

2

8

H. Acosvinchos

6

3

0

3

4

3

9

1

9

Dep. Aviación

6

2

3

1

5

5

9

0

10

America

5

1

1

3

4

7

4

-3

11

UTC

6

1

1

4

2

7

4

-5

12

La Peña Sporting

6

0

2

4

2

8

2

-6

Próxima fecha:

VII FECHA  05/06 Julio

H. Acosvinchos

 

 

UTC

Sport Aguila

 

 

Dep. Municipal

Olimpico S. P.

 

 

Total Clean

Dep. Aviación

 

 

Univ. San Marcos

America

 

 

La Peña Sporting

INFORMACIÓN SOBRE TORNEO CLAUSURA 2008

Resultados:

X FECHA

César Vallejo

1

0

Melgar

Sport Ancash

3

3

Cienciano

Sport Boys

0

0

José Gálvez

Atlético Minero

3

1

Cristal

Bolognesi

3

1

Aurich

Alianza Lima*

 -

Universitario

Alianza Atlético

1

1

Dtvo. San Martín

Tabla de colocaciones:

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

P